Início Política Lista de prefeitos eleitos nos 39 municípios da RMVale e Litoral Norte

Lista de prefeitos eleitos nos 39 municípios da RMVale e Litoral Norte

© Antonio Augusto/Ascom/TSE

Veja aqui a lista dos prefeitos eleitos nos 39 municípios da Região Metropolitana do Vale do Paraíba e Litoral Norte.

O Tribunal Superior Eleitoral (TSE) confirmou há pouco que a divulgação dos resultados da apuração do primeiro turno está atrasada devido a um problema técnico. Segundo o tribunal, uma lentidão no processo de totalização dos votos está causando demora na disponibilização das informações. 

Publicidade

O TSE informou que os dados da votação estão sendo recebidos normalmente dos tribunais regionais eleitorais, mas a soma dos resultados está “mais lenta que o previsto”. Técnicos do tribunal estão trabalhando para resolver o problema e acelerar o processo de divulgação.

Na medida que os dados forem sendo divulgados, eles serão atualizados nesta lista.

Aparecida – 36,63% Piriquito

Arapeí – 58,51% – Renê

Areias – Em apuração

Bananal – 50,33% (2.848 votos) – Dr. Willian

Caçapava – 28,52% (13.671 votos) Pétala do Conviver

Cachoeira Paulista – 47,00% (7.890 votos) Mineiro

Campos do Jordão – 48,19% (10.868) Marcelo Padovan

Canas – 35,44% (1.108 votos) Silvana Zanin

Caraguatatuba – 42,27% (27.183 votos) Aguilar Júnior

Cruzeiro – Em apuração

Cunha – 58,94% (7.822 votos) Zé Éder

Guaratinguetá – 48,39% (30.062 votos) Marcus Soliva

Igaratá – 51,23% (3.435 votos) Elzo

Ilhabela – 50,99% (10.266 votos) Toninho Colucci

Jacareí – Em apuração

Jambeiro – 47,92 % – Casquinha (Solidariedade)
40,70% – Joel Pereira (PL)
11,38% – Fabio Mira (PSDB)

Lagoinha – Em apuração

Lavrinhas – Em apuração

Lorena – 54% (23.530 votos) Sylvinho Ballerini

Monteiro Lobato – 33,23% (964 votos) Edmar

Natividade da Serra – 58,81% (2.533 votos) Evail Augusto

Paraibuna – 43,63% (4.158 votos) Vitão

Pindamonhangaba – 57,69% (44.912) Dr. Isael Domingues

Piquete – 59,18% (4.387 votos) Rominho

Potim – 47,07% (4.585 votos) Érica Soler

Queluz – Em apuração

Redenção da Serra – Em apuração

Roseira – 48,76% (3.290 votos) Fernando Siqueira

Santa Branca – Em apuração

Santo Antônio do Pinhal – 45,59% (9.086 votos) Cristina Brandão

São Bento do Sapucaí – 67,74% (4.448 votos) Ana Catarina

São José do Barreiro – 53,77% (1.570) Lê Braga

São José dos Campos – 58,21% (204.800 votos) Felício

São Luís do Paraitinga – 37,61% (2.845 votos) Ana Lucia

São Sebastião – 52,28% (23.501 votos) Felipe Augusto

Silveiras – 70,10% (2.802 votos) Guilherme

Taubaté – 2º turno – Saud 28,81% (41.201 votos) e Loreny 25,40% (36.333 votos)

Tremembé –

Ubatuba – 31,37% (14.222 votos) Flávia Pascoal