<

Vale News

Seg01052017

AtualizadoSex, 28 Abr 2017 10am

Back Você está aqui: Home Esporte Confira os jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Confira os jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

As datas, locais e horários dos jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior foram divulgados pela Federação Paulista de Futebol.

CopaSaoPauloFutebolJunior09012017

Com três vitórias em três jogos, somando 15 gols e levando apenas 2, o São Paulo terminou a primeira fase com a melhor campanha.

Apesar da boa vitória contra o Taubaté por 3 a 2, o Corinthians ficou com a segunda melhor campanha entre os classificados.

Líder do Grupo 17, com nove pontos, o Corinthians terminou com 11 gols de saldo, mas acabou atrás do São Paulo, que tem a mesma pontuação e um gol a mais de saldo (12 a 11).

Nesta terça-feira (10) às 18h45, o tricolor vai enfrentar a Chapecoense, em Capivari.

A partida que vai abrir a segunda fase da Copinha será entre Grêmio e Mirassol. A partida será nesta segunda-feira (09), às 16h em Votuporanga.

Confira a tabela dos jogos

Dia 09/01 Segunda-feira

16h - Grêmio x Mirassol (Votuporanga )
16h - Náutico x Votuporanguense (Tanabi)
21h - Botafogo x Atlético-MG (São José do Rio Preto)
20h - Novorizontino x Sergipe (Novo Horizonte)
18h45 - Ponte Preta x Penapolense (Marília)
21h - Paraná x Marília (Penápolis)

Dia 10/01 Terça-feira

21h - Palmeiras x Sport (Araraquara)
16h - Batatais x Ferroviária (Cravinhos)
19h - São Carlos x Independente-SP (São Carlos)
16h - Botafogo-SP x Vasco da Gama (Limeira)
18h30 - Paulista x Atlético-GO (Jundiaí)
16h - Vitória x RB Brasil (Jundiaí)
18h45 - São Paulo x Chapecoense (Capivari)
16h - Nova Iguaçu x Capivariano (Capivari)
16h - Primavera-SP x Santa Cruz (Indaiatuba)
16h - Ituano x Atlético-PR (Itu)

Quarta-feira - 11/01

18h45 - Corinthians x Manthiqueira (Taubaté)
16h - Coritiba x Taubaté (Taubaté)
16h - Ceará x Mogi Mirim (Taboão da Serra)
21h - Internacional x Taboão da Serra (São José dos Campos)
16h - Bahia x Cruzeiro (São Bernardo do Campo)
18h - Bragantino x Trindade-GO (Mogi das Cruzes)
21h - Flamengo x Nacional-SP (São Caetano do Sul)
16h - Goiás x São Caetano (São Paulo)
15h30 - Santos x Flamengo-SP (Barueri)
16h - Avaí x Rio Branco-AC (Guarulhos)
15h - Grêmio Osasco x Juventus-SP (Osasco)
16h - Figueirense x Fluminense (São Paulo)
14h - Juventude x Santo André (Diadema)
16h30 - Água Santa x Estanciano-SE (Diadema)

Últimas Coberturas

+ lidas da semana

+ lidas do mês